…етам начального образования УМК «Школа России»  в соответствии с требованиями  ФГОС до 01.09.2011 года.

5.  Заместителю директора по УВР Забалуевой Т.П. провести  работу для определения полноценной занятости учащихся 1 класса во второй половине дня в соответствии с выбранной  моделью  внеурочной деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС до 01.09.2011г.

6.  Учителю начальных классов Шабановой Т.В., учителю физкультуры Богомоловой Н.П., осуществляющим образовательный процесс в 1 классе,  разработать  и утвердить рабочие программы внеурочной деятельности в соответствии с требованиями  ФГОС до 01.09.2011 года.

7.  Библиотекарю школы Забалуевой Т.П. обеспечить приобретение необходимого количества учебной литературы, соответствующей стандартам второго поколения.

8.  Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы:                                           Карпова О.В.

С приказом ознакомлены:

№ 36  от  23  августа 2011  года

«Об утверждении формы договора

о предоставлении  общего образования»

В связи с введением с 01.09.2011г. в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО), для определения  взаимных обязательств  между МОУ «Каширская ООШ» и родителями по обеспечению реализации обучающимся права на получение бесплатного качественного общего образования

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2011 г. форму Договора о предоставлении общего образования муниципальным общеобразовательным учреждением Каширская основная общеобразовательная школа Каширского района Воронежской области (Приложение).

2. Заключить с 1 сентября 2011 года со всеми родителями учащихся 1 класса Договор утвержденной формы о предоставлении общего образования МОУ «Каширская ООШ».

3.  Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы:                           Карпова О.В.

№ 37  от  24  августа 2011  года

«О введении новых должностных

инструкций заместителя директора по УВР,

учителя начальных классов»

В целях обеспечения эффективного введения обучения на начальной ступени в соответствии с  ФГОС нового поколения

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.   Утвердить в связи с реализацией  ФГОС нового поколения на начальной ступени  обучения новую должностную  инструкцию заместителя директора по УВР.(Приложение 1).

2. Утвердить в связи с реализацией  ФГОС нового поколения на начальной ступени  обучения новую должностную  инструкцию учителя начальных классов.

(Приложение 2).

3. Ввести данные инструкции и ознакомить с ними заместителя директора по УВР, всех учителей начальной школы в срок до 30.08.2011 года.

4. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы:  Карпова О.В.

№ 38  от  24 августа   2011  года

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ УЧЕБНИКОВ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

В МОУ «КАШИРСКАЯ ООШ»

В 2011-2012 УЧЕБНОМ ГОДУ»

В соответствии со статьей 32, п.23 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", согласно федеральному перечню учебников, рекомендованному Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год, утвержденному приказом  Министерством образования и науки Российской Федерации № 2080 от 24 декабря 2010 г

приказываю:

1.   Утвердить перечень учебников к использованию в образовательном процессе в МОУ «Каширская ООШ» в 2011/2012 учебном году (Приложение).

2.   Контроль за использованием данного перечня учебников в образовательном процессе в МОУ «Каширская ООШ» в 2011/2012 учебном году возложить на заместителя директора по УВР Забалуеву Т.П.

Директор школы:                               Карпова О.В.

ПРИКАЗ

02 сентября 2011 г.                                                                                                                                                                                                          № 42

Об утверждении основной образовательной программы начального общего образования (ООП НОО)

На основании приказа Министерства образования и науки  РФ от 06.10.2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО)», в целях обеспечения эффективного ведения обучения в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта нового поколения,  на основании решения педагогического совета от 02.09.2011 г.  № 8  п р и к а з ы в а ю:

1.     Утвердить основную образовательную программу начального общего образования и её разделы:

- пояснительная записка;

- планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования ;

- учебный план начального общего образования и план внеурочной деятельности;

- программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования;

- программы отдельных учебных предметов, часов внеурочной деятельности;

- программа духовно - нравственного воспитания и развития  обучающихся на ступени начального общего образования;

- программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни;

- программа коррекционной работы;

- система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования;

2.     Ввести в действие основную образовательную программу начального общего образования (ООП НОО) с 01.09.2011 г.

3.     Утвердить составленные в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования рабочие программы учителей, осуществляющих учебный процесс в 1 классе.

4.     Контроль за исполнением настоящего приказа по выполнению основной образовательной программы начального общего образования возложить на заместителя директора по УВР Забалуеву Т.П.

Директор:                                                                                           Карпова О.В.