№ 22 от 17 мая  2010  года

По  моу  «каширская  ООШ»

«О подготовке к переходу МОУ «Каширская ООШ»

на ФГОС  НОО»

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РФ № 373 от 06.10.09 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», с целью эффективной работы по переходу МОУ «Каширская ООШ»  на ФГОС НОО

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Назначить школьным координатором по введению ФГОС НОО  заместителя директора по УВР Забалуеву Т.П.

2.      Школьному координатору Забалуевой Т.П.:

·        составить  перечень нормативно-правовых документов и локальных актов МОУ «Каширская ООШ», требующих изменений  в связи с введением  ФГОС  НОО;

·        разработать Положение о Совете по введению и реализации ФГОС НОО до 01 февраля 2011года;

·        разработать Положение о Рабочей группе до  01 февраля 2011года.

3.      Утвердить План-график мероприятий МОУ «Каширская ООШ» на 2010/2011 уч.г. по введению ФГОС НОО.

4.      Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор  МОУ «Каширская ООШ»:                   Карпова О.В.

С приказом ознакомлена:                    Забалуева Т.П.

№ 4/2  от  04  февраля 2011  года

«О создании  координационного совета

по  введению и  реализации  ФГОС  НОО»

Согласно  приказу Министерства образования и науки РФ № 373 от 06.10.2009 года  «Об утверждении и введении  в действие нового федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»,    в целях обеспечения эффективного введения ФГОС в начальной школе

приказываю:

1. Создать координационный совет по введению  ФГОС начального общего образования.

2. Включить в состав координационного совета по введению и реализации ФГОС нового поколения на начальной ступени следующих педагогов:

Карпову О.В. – директора школы;

Забалуеву Т.П. – заместителя директора по УВР;

Бугаеву Т.А. – вожатую школы;

Шабанову Т.В. – учителя начальных классов (1 класс);

Богомолову Н.П. – учителя физкультуры и Основ православной культуры.

3. Назначить председателем координационного совета по введению и реализации  ФГОС НОО директора школы – Карпову О.В.

4. Утвердить и ввести в действие Положение о  координационном совете по введению и реализации нового ФГОС НОО (приложение).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы:                  Карпова О.В.

С приказом ознакомлены:                  Забалуева Т.П.

Бугаева Т.А.

Шабанова Т.В.

Богомолова Н.П.

№ 5/2  от  10  февраля 2011  года

«О создании  рабочей группы

по введению ФГОС НОО».

приказываю:

1. Создать рабочую группу по введению  ФГОС начального общего образования.

2. Включить в состав рабочей группы по введению ФГОС нового поколения на начальной ступени следующих педагогов:

Забалуеву Т.П. – заместителя директора по УВР;

Бугаеву Т.А. – вожатую школы;

Шабанову Т.В. – учителя начальных классов (1 класс);

Богомолову Н.П. – учителя физкультуры и Основ православной культуры.

3. Назначить руководителем рабочей группы по введению ФГОС НОО заместителя директора по УВР - Забалуеву Т.П.

4. Утвердить и ввести в действие Положение о рабочей группе по введению нового ФГОС НОО (приложение).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы:                  Карпова О.В.

С приказом ознакомлены:                  Забалуева Т.П.

Бугаева Т.А.

Шабанова Т.В.

Богомолова Н.П.

из   П Р И К А З А

№ 10/2  от  01 марта 2011  года

По  моу  «каширская  ООШ»

«О приведение в соответствие с требованиями ФГОС НОО

нормативно-правовой базы школы »

В целях осуществления планового перехода на ФГОС нового поколения и создания нормативно-правовой базы школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО

ПРИКАЗЫВАЮ:

Рабочей группе по введению ФГОС НОО:

1.      Подготовить проект изменений в Устав МОУ «Каширская ООШ» в срок до 01.09.2011года.

2.      Разработать образовательную программу начального общего образования МОУ «Каширская ООШ», представить данную программу для рассмотрения на заседание педагогического  совета школы в срок до 01.09.2011года.

3.      Разработать  форму договора о предоставлении общего образования в МОУ «Каширская ООШ» в срок до 20.08.2011года.

4.      Внести изменения в Положение о системе оценок, формах и порядке проведения промежуточной аттестации на основании образовательной  программы начального общего образования в срок до 01.09.2011года.

5.      Привести в соответствие с требованиями новых ФГОС НОО должностные инструкции сотрудников, реализующих ФГОС НОО в МОУ «Каширская ООШ» в срок до 20.08.2011года.

6.      Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор школы:                               Карпова О.В.

С приказом ознакомлена:                                Председатель рабочей группы

из   П Р И К А З А

№ 35  от  23 августа   2011  года

По  моу  «каширская  ООШ»

«О переходе  на обучение по ФГОС НОО»

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 373 от 06.10.2009г. «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.  Ввести на ступени начального общего образования в МОУ «Каширская ООШ» федеральный государственный  образовательный стандарт второго поколения.

2.  Учителю планируемого 1 класса Шабановой Т.В. осуществить переход на обучение по ФГОС НОО с 01.09.2011г.

3.  Утвердить для  обучения в 1 классе в 2011-2012 учебном году учебно-методический комплекс «Школа России».

4.  Учителю начальных классов Шабановой Т.В., учителю физкультуры Богомоловой Н.П., осуществляющим образовательный процесс в 1 классе,  разработать и утвердить  рабочие программы по предм… Продолжение »