ПРИКАЗ

02 сентября 2011 г.                                                                                                                                                                              № 42

Об утверждении основной образовательной программы начального общего образования (ООП НОО)

На основании приказа Министерства образования и науки  РФ от 06.10.2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО)», в целях обеспечения эффективного ведения обучения в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта нового поколения,  на основании решения педагогического совета от 02.09.2011 г.  № 8  п р и к а з ы в а ю:

1.     Утвердить основную образовательную программу начального общего образования и её разделы:

- пояснительная записка;

- планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования ;

- учебный план начального общего образования и план внеурочной деятельности;

- программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования;

- программы отдельных учебных предметов, часов внеурочной деятельности;

- программа духовно - нравственного воспитания и развития  обучающихся на ступени начального общего образования;

- программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни;

- программа коррекционной работы;

- система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования;

2.     Ввести в действие основную образовательную программу начального общего образования (ООП НОО) с 01.09.2011 г.

3.     Утвердить составленные в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования рабочие программы учителей, осуществляющих учебный процесс в 1 классе.

4.     Контроль за исполнением настоящего приказа по выполнению основной образовательной программы начального общего образования возложить на заместителя директора по УВР Забалуеву Т.П.

Директор:                                                                                           Карпова О.В.