ДОСТУП  К  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ  РЕСУРСАМ

Одной из основных задач учителя  является развитие у учащихся интереса к учению, творчеству. Новые приоритеты в образовании побуждают учителей к поиску новых современных эффективных технологий преподавания.  84% учителей школы умеют работать на компьютере, могут использовать мультимедийную аппаратуру на своих уроках. 67% учителей имеют компьютер дома.

В школе преподавателями используются электронные версии наглядных пособий; обучающие компьютерные программы  по отдельным предметам и темам (на CD и DVD-носителях) виртуальной школы «Кирилла и Мефодия», «Видеостудии «КВАРТ»,  ЗАО «Репетитор.1С».

Учителями лично создаются и демонстрируются тематические презентации и слайд-шоу.

В связи с введением ГИА,  учителя используют  программы компьютерного тестирования (материалы Федерального центра тестирования, составленные в полном соответствии с содержанием и структурой экзаменационных материалов).

Интернет – технологии создают условия для активной собственной познавательной деятельности учащихся, поощряют стремления ученика к поиску своих траекторий и способов решения, создают"ситуации успеха ”, развивают самоконтроль и взаимоконтроль.

Созданная в школе локальная сеть компьютеров позволяет обеспечить доступ любого учащегося к сети Интернет.Следовательно, имеется доступ к образовательным ресурсам школьной компетенции (http://www.eugene-center.ru/communication/resurses/)

Кроме того, в 2012-2013 учебном году планируется участие школы в проекте «Электронный дневник». Это даст возможностьучащимся обмениваться своими разработками непосредственно на этом сайте.

C 1 сентября 2012 года МКОУ«Каширская ООШ» будет реализовывать программу дистанционного обучения. Тем самым учащимся школы предоставится замечательная возможность обучаться любому предмету  посредством компьютера.