УТВЕРЖДАЮ:                    Карпова О.В.

на педагогическом совете                                                                                                директор МОУ «Каширская ООШ»

«____» _____________ 2011 г.                                                                                         «_____»  _______________ 2011 г.

ОСНОВНАЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА

НАЧАЛЬНОГО  ОБЩЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  УЧРЕЖДЕНИЯ

КАШИРСКАЯ  ОСНОВНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА

КАШИРСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ

НА 2011-2015 Г.Г.

Разработчики программы:

Директор школы – Карпова О.В.

Зам.дир по УВР – Забалуева Т.П.

Вожатая школы – Бугаева Т.А.

Соцпедагог школы – Голубых В.В.

Учитель нач.кл. – Кондратьева С.Г.

Информационная карта

Муниципальное общеобразовательное учреждение Каширская основная общеобразовательная школа Каширского муниципального района Воронежской области

Название ОУ по Уставу

396351 Воронежская область, Каширский район, село Каширское, ул. 3 Интернационала, д. 96

Юридический и фактический адрес

Карпова Ольга Викторовна, директор

Ф.И.О., должность

Свидетельство о государственной аккредитации

серия ГА № 010075 выдано главным управлением образования Воронежской области «30» мая 2008 г.

Лицензия

301075 от 26.11.2010 г. выдана инспекцией по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области на срок с «22» ноября 2010 г. до «22» ноября 2016 г.

8(47342) 4-10-33

8(47342) 4-10-33

kash-pobeda@yandex.ru

web-сайт

Основная образовательная программа начального общего образования(ООП НОО) содержит следующие разделы:

I.                  Пояснительная записка .

II.               Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования .

III.          Учебный план начального общего образования и программы отдельных учебных предметов, часов внеурочной деятельности.

III.1 - Учебный план начального общего образования.

III.2 - Программы отдельных учебных предметов.

III.3 – Программы часов внеурочной деятельности.

IV.  Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего

образования.

V.     Программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся на ступени начального общего

образования.

VI.  Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

VII.         Программа коррекционной работы.

VIII.      Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы

начального общего образования.

I. Пояснительная записка.

Основная образовательная программа начального общего образования МОУ «Каширская основная общеобразовательная школа» разработана на основе:

- закона Российской Федерации «Об образовании»

- федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утверждённого  приказом

Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009г. № 373;

- приказа Министерства образования и науки РФ № 1241 от 26. 11. 2010г. «О внесении изменений в ФГОС НОО»;

- Распоряжения Правительства РФ от 07.09.10 г. №1507-р «О плане действий по модернизации общего образования на 2011/2015 гг;

- примерной основной образовательной программы начального общего образования с учётом образовательных

потребностей и запросов участников образовательных процессов;

- образовательной программы «Школа России»;

- Устава МОУ «Каширская ООШ».

Описание типа и вида ОУ